Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Останкинская телебашня может рухнуть в любой момент
30.01.2007, 14:15
Распечатать

Останкинская телебашня может рухнуть в любой момент

Останкинская телебашня может рухнуть в любой момент. К такому печальному выводу пришли специалисты из московского энергетического института.

О страшном пожаре на телебашне в августе 2000 года знают многие. Но многие ли знают о том, что осенью 2006 года случилось еще одно несчастье? 54-летний монтажник Николай Неркин находился на девятом этаже телебашни, в секторе N5. Когда рабочие натягивали домкратами стальные канаты, удерживающие железобетонный ствол башни, лопнул один канат. Осколки, шайбы и болты разлетелись в разные стороны и изрешетили мужчину, сообщает Московский комсомолец.

Неркин получил многочисленные травмы и скончался. Техническая экспертиза, проведенная после инцидента, показала, что в канате разрушилась система крепления – так называемая "шпилька". Металл "шпильки" не отвечал данным прилагаемого сертификата качества. Его нельзя использовать для силовых устройств. "Шпилька" при натяжении каната должна была выдержать нагрузку более 100 тонн. А она не выдерживает и 70 тонн.

Между тем в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) считают, что на Останкинской телебашне нельзя проводить дополнительные работы, в том числе и по проверке шпилек в башне.

"Пока у нас на руках нет результатов экспертизы, в которых была бы четко указана причина разрушения "шпильки", - приводит Московский комсомолец заявление РТРС.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?