Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Во Владивостоке прошла акция в поддержку праворульных машин
06.12.2006, 14:06
Распечатать

Во Владивостоке прошла акция в поддержку праворульных машин

В среду, 6 декабря, владивостокские автомобилисты провели акцию протеста против запрета на ввоз и эксплуатацию в РФ праворульных машин.

Приморские водители требуют убрать из регламента пункт о расположении органов управления автомобилем, обзорности, световых и звуковых сигналах, которые, как считают участники акции, позволят запрещать ввоз и эксплуатацию машин с правым рулем. Также автомобилисты требуют убрать из регламента положение об обязательной сертификации всех транспортных средств, которые ввозятся на территорию России, автовладельцы уверены, что это приведет к коррупции и удорожанию импортных машин.

Участники акции протеста (по некоторым данным, их было около 500 человек) проехали колонной по городским магистралям со включенными фарами. По свидетельству очевидцев, некоторые владельцы машин с правым рулем также в знак поддержки участников акции включали ближний свет фар и подавали звуковой сигнал. В начальной точке маршрута демонстрантов гаишники всячески помогали автомобилистам – сформировали колонну, руководили плотным движением.

На обратном пути автомобили участников акции протеста были остановлены сотрудниками ГИБДД. Водителям предъявили претензии в необоснованном использовании клаксонов на улицах города. Разбирательства проводили с водителями более 20 машин. Владельцы авто отказались следовать в ГАИ для выяснения обстоятельств и потребовали составить на месте протоколы об административных нарушениях. Таким образом, участники акции будут вынуждены заплатить по 50 рублей штрафа.

Акцию протеста "Руль правый имеет право" организовало "Общество защиты автомобилистов Приморского края". Его президент Дмитрий Пенязь, говорит, что на Дальнем Востоке легче сделать дорожное движение левосторонним, чем запретить иномарки с правым рулем, сообщает Труд.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?