Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Скандал вокруг декабрьского номера русского Forbes
01.12.2006, 11:45
Распечатать

Скандал вокруг декабрьского номера русского Forbes

Главный редактор российской версии журнала Forbes Максим Кашулинский подал заявление об уходе из издания. Причиной этого стало решение издательского дома Axel Springer Russia уничтожить весь тираж декабрьского номера журнала.

27 ноября 2006 года на обложке Forbes, напечатанной в качестве рекламно-информационных материалов, содержался анонс свежего номера журнала с цитатой Елены Батуриной "Мне гарантирована защита".

Между тем в интервью корреспонденту издания Елена Батурина сказала, буквально, следующее: "Мне, как и любому инвестору, гарантирована защита моих прав". Часть фразы, вынесенная на обложку, таким образом вводит в заблуждение читателей журнала, так как не была произнесена самой Батуриной, поэтому не могла быть использована в качестве цитаты.

Известно, что заявление Издательского дома о приостановке выпуска журнала, поступило после того, как в Axel Springer Russia поступила копия искового заявления от компании "Интеко", которой владеет супруга Юрия Лужкова. Редакция изменила цитату на обложке. Но издательский дом принял решение пустить весть тираж декабрьского номера под нож, сообщает Росбалт.

Статья о Елене Батуриной должна была стать центральным материалом декабрьского номера Forbes. В статье рассказывалось, как Батурина смогла перестроить свой бизнес таким образом, чтобы не зависеть от административного ресурса ее супруга.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?