Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Американский солдат признался в изнасиловании иракской девочки
17.11.2006, 10:53
Распечатать

Американский солдат признался в изнасиловании иракской девочки

Американский военный суд приговорил к пожизненному заключению солдата Джеймса Бейкера, признанного виновным в изнасиловании 14-летней иракской девочки, а также участии в убийстве ребенка и ее семьи.

Ранее, чтобы избежать вынесения ему смертного приговора, он признал себя виновным в этом преступлении и согласился дать свидетельские показания против своих сослуживцев, также проходящих по данному делу.

"Обвинения предъявлены четверым военнослужащим, которые подозреваются в изнасиловании и убийствах, в связи с гибелью иракской семьи из четырех человек в марте. Пятый военнослужащий обвиняется в нарушении устава, так как не сообщил о содеянном", - сообщает пресс-служба Пентагона.

Судебный процесс над одним из обвиняемых - бывшим солдатом, 21 летним Стивеном Грином - уже начался. Из-за того, что Грин не признал себя виновным, дело будет рассматривать суд присяжных. В этом случае ему грозит более суровый приговор, так как прокуроры намерены потребовать максимальное наказание.

По данным прокуратуры, в марте нынешнего года Грин и Баркер, а также Пол Кортес и Джесси Шпильман из 101-го воздушно-десантного подразделения США вошли в дом в Махмудии, убили мужчину, женщину и пятилетнюю девочку. После этого Грин и другой военнослужащий изнасиловали 14-летнюю девочку, также находившуюся в доме, а затем Грин убил ее выстрелом в голову. Убитые мужчина и женщина были родителями жертвы насилия, а маленькая девочка - ее сестрой, сообщает РИА "Новости".

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?