Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Сергей Миронов: Сел пьяным за руль - в тюрьму
17.10.2006, 12:17
Распечатать

Сергей Миронов: Сел пьяным за руль - в тюрьму

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предложил предусмотреть уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Законопроект, который подготовил председатель СФ, предполагает внесение изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, а также в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и Кодекс административных правонарушений РФ.

Миронов считает необходимым установить уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Сейчас максимальное наказание за это — лишение водительских прав сроком от полутора до двух лет.

В случае, если водитель в состоянии опьянения нанес тяжкий вред здоровью человека, Миронов предлагает предусмотреть наказание лишением свободы на срок до семи лет. За убийство человека пьяный водитель должен наказываться лишением свободы на срок до десяти лет.

По словам Миронова, в ближайшее время данный законопроект будет отправлен в правительство РФ и Верховный суд РФ для получения официальных отзывов.

Председатель Совета Федерации выразил искреннее соболезнование родным и близким десантников, ставших жертвами дорожно-транспортного происшествия 14 октября 2006 года под Рязанью, а также передал слова соболезнования и поддержки всем российским десантникам, сообщает Прайм-ТАСС.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?