Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Вынесен приговор по делу рядового Сычева
27.09.2006, 10:05
Распечатать

Вынесен приговор по делу рядового Сычева

26 сентября Челябинский гарнизонный суд вынес приговор главному обвиняемому по делу рядового Андрея Сычева.

Младшего сержанта Александра Сивякова признали виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Его приговорили к 4 годам заключения в колонии общего режима.

Суд признал, что рядовой Сычев стал инвалидом (лишился обеих ног и половых органов) в результате издевательств со стороны военнослужащих из батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового института.

Двое других подсудимых Павел Кузьменко и Геннадий Белимович (им вменялась часть 2 статьи 335 УК РФ - нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) получили по полтора года условно.

Кузьменко и Белимович признались в том, что вместе с младшим сержантом Сивяковым издевались над солдатами "за плохое несение службы и некачественную уборку туалета" и заставляли рядовых стоять в "позе полуприсяда", держа на вытянутых руках валенки, а затем занять "позу думающего солдата" (лежа на локтях с упором на носки). Павел Кузьменко и Геннадий Белимович извинились перед потерпевшими, сообщает Коммерсантъ.

Напомним, что защита Александра Сивякова настаивала на полном оправдании младшего сержанта, утверждая, что причиной тяжких увечий Андрея Сычева стали не издевательства, а наследственное заболевание - тромбофилия.

Адвокат Андрея Сычева Евгений Белов заявил, что юридическая сторона приговора "их в целом устраивает", однако, возможно будет обжалована "мягкость приговора". А адвокат Александра Сивякова Елена Устинович сказала, что решение суда "необъективно", и если ее подзащитный выразит желание обжаловать приговор, то будет направлена жалоба в Уральский окружной военный суд.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?