Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - авто > Иномарки "теснят" отечественные машины
06.09.2006, 12:08
Распечатать

Иномарки "теснят" отечественные машины

На отечественном рынке найдется место и для импортных, и для отечественных машин, но самостоятельная разработка новых российских авто проблематична. Так считают эксперты российских инвестиционных компаний.

За год российские автомобили потеряли более 5% рынка. И в дальнейшем их доля на рынке будет снижаться, потому что многие жители России предпочитают русским автомобилям более надежные и престижные иномарки.

"Действительно, сегмент иномарок, собираемых в России, в настоящее время является одним из самых динамично растущих. Обновление "национального" модельного ряда возможно, но опять же здесь оправданно участие иностранного партнера и выпуск в результате на рынок продукта, адаптированного для российского покупателя. А вот самостоятельная разработка проблематична в силу ограниченности временных, финансовых, технических и управленческих ресурсов. Плюс существует риск выпустить продукт, невостребованный рынком", - считает аналитик компании "ФИНАМ" Наталья Кочешкова.

"Если государство инициирует сам процесс и обеспечит его функционирование, например, выставит что-то вроде государственного заказа на народный автомобиль российского производства, то реализовать это будет возможно. Но в сегодняшнем виде производители авто - потенциальные кандидаты на сборочную кооперацию и покупку готовых решений", - заявил эксперт инвесткомпании "Проспект" Дмитрий Парфенов, сообщает Независимая газета.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?