Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > Турецкие адвокаты против Coca-Cola
31.08.2006, 10:28
Распечатать

Турецкие адвокаты против Coca-Cola

В Турции подали в суд на компанию Coca-Cola, потребовав, чтобы компания раскрыла формулу производимого ею прохладительного напитка.

"Ради здоровья наших детей мы хотим знать, какие конкретно вещества используются для производства напитка и не являются ли они вредными. Coca-Cola не может производить свою продукцию в Турции, если на этикетках прохладительных напитков не будет подробной информации о содержащихся в ней веществах", - считает адвокат Муаммер Карабулут, руководитель Совета мира Фонда Святого Николая. Он надеется, что этот иск "станет примером для других стран".

Если суд удовлетворит иск, Турция станет еще одной страной, где будет запрещена продажа Coca-Cola. Напомним, что ранее это уже было сделано в нескольких штатах Индии. Coca-Cola там запрещена из-за высокого содержания пестицидов.

"Здоровье турецкого народа не менее ценно, чем в Латвии и Индии, где уже предприняты аналогичные шаги", - считает владелец Центра концертов и конгрессов Мустафа Озбей. В его центре с сентября запрещена продажа напитков под брендом Coca-Cola и Pepsi, сообщает AdMarket.ru.

"Торговля этими напитками для нас является очень прибыльной, и если мы займемся рекламой компании Coca-Cola, то наши доходы станут еще большими. Однако здоровье турецкого народа для нас важнее торговых дивидендов", - также заявил Мустафа Озбей.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?