Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - общество > США и Евросоюз против клонирования людей
26.07.2006, 10:09
Распечатать

США и Евросоюз против клонирования людей

Руководство Евросоюза согласно продолжать финансирование исследований по изучению стволовых клеток, взятых из эмбрионов человека. Но лишь при условии отказа от изменения генофонда, или клонирования человека.

При принятии бюджета Евросоюза, ряд преимущественно католических стран (Германия, Австрия, Литва, Люксембург, Мальта, Польша, Словакия) выступили против финансирования "богомерзких и антигуманных" исследований, а такие страны, как Бельгия, Испания, Швеция, Великобритания – высказались категорически "за". Ведь исследования в этой области, возможно, помогут победить болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Стволовые клетки обеспечивают восстановление поврежденных участков органов и тканей, превращаясь на месте в необходимые организму клетки - костные, гладкомышечные, сердечной мышцы и даже нервные и стимулируя внутренние резервы организма к восстановлению органа или ткани.

В конце накаленных дебатов, страны-противники исследований отказались от своих возражений. Но только после того, как Европейская комиссия выступила с заявлением, что деньги Евросоюза не будут тратиться на разрушение человеческих эмбрионов.

Человеческие эмбрионы разрушаются в процессе выращивания стволовых клеток. Новые правила Евросоюза означают, что эта часть процесса должна финансироваться из других источников, а не из бюджета Евросоюза.

В результате, научная программа по изучению стволовых клеток, на 2007-2013 годов будет стоить 50,4 миллиардов евро.

В Америке наложено вето на выращивание человеческих эмбрионов специально для научных исследований, причем под запрет попадают и зародыши, выращенные в матке животных. Нарушителям грозит уголовное преследование.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?