Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - происшествия > Челябинский гарнизонный военный суд приступил к допросу врачей по делу рядового Сычева
14.07.2006, 08:44
Распечатать

Челябинский гарнизонный военный суд приступил к допросу врачей по делу рядового Сычева

Накануне челябинский гарнизонный военный суд приступил к допросу врачей, которые лечили рядового Андрея Сычева и по решению которых солдату были ампутированы ноги.

Первым вызвали врача воинской части. Он показал, что пальцы ног Сычева были голубой окраски (о травмах Сычев ничего не сказал), и по результатам осмотра был поставлен диагноз "острый сходящийся тромбофлебит левой голени".

По утверждению свидетеля, военным врачам часто приходилось лечить солдат с подобным диагнозом. При консервативном лечении, которое применялось и к Сычеву, улучшение наступает уже на следующий день. Однако состояние Андрея Сычева только ухудшилось, поэтому его повезли в челябинскую горбольницу для консультации сосудистого хирурга.

В свою очередь, врач отделения гнойной хирургии челябинской горбольницы Сергей Самойлов сказал суду, что сразу же отверг поставленный диагноз, и предположил влажную гангрену или позиционное сдавливание конечностей.

Впоследствии диагноз "позиционное сдавливание" подтвердился, передает радио "Маяк".

Разные показания врачей дали повод защите обвиняемого сержанта Сивякова поставить под сомнения правильность поставленных Андрею Сычеву диагнозов, а следовательно, и правомерность применявшегося к солдату лечения и последующей ампутации нижних конечностей и гениталий. Основной довод защиты подсудимого – после перевода Андрея Сычева в военный госпиталь им. Бурденко ему был вновь поставлен диагноз "тромбофлебия".

Однако, в ходе слушаний в суде всплыли факты, которые ранее широкой огласке не подвергались. Дело в том, что представители семьи Сычевых попросили суд не оглашать материалы, которые могут быть связаны с возможным применением в отношении Андрея насильственных действий сексуального характера. По мнению адвокатов, эти материалы должны быть доведены до сведения суда только в условиях закрытого заседания.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?