Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > новости - компьютеры > ICQ отмечает первый серьезный юбилей
13.07.2006, 14:46
Распечатать

ICQ отмечает первый серьезный юбилей

Московский сад Баумана в эту субботу заполнят многочисленные пользователи ICQ - самой популярной программы для моментального обмена сообщений, ласково называемой в народе "ася". На английском языке название этой программы воспринимается на слух как "Ищу тебя" (I seek you).

Повод для такого собрания весьма достойный – любимой "асе" исполняется десять лет.

В июле 1996-го года у ICQ было всего лишь 4 пользователя. Ими являлись сами разработчики ICQ - Ияр Голдфингер и трое сотрудников израильской компании Mirabilis.

На данный момент у этой популярнейшей программы миллионы пользователей во всем мире.

ICQ прочно заняла свою нишу в сфере online общения, предоставив людям возможность моментально решать все срочные деловые вопросы, знакомиться, общаться вне зависимости от расстояния.

Как сообщает lenta.ru, интернет-холдинг Rambler, являющийся официальным партнером ICQ в России, отпразднует 10 год существования "аси" в театральном ключе. Во-первых, для того, чтобы очутиться на празднике, необходимо пройти условную "авторизацию", которая заключается во встрече с одним из специальных фотографов, дежурящих в передвижных фотостудиях Rambler-ICQ, работающих на Манежной и Пушкинской площадях, в районе станции метро "Китай-Город", в окрестностях Патриарших и Чистых прудов, в переулках Старого и Нового Арбата, а также на Триумфальной площади у станции метро Маяковская. Выданный на руки моментальный снимок приравнивается к входному билету на запланированное Rambler мероприятие.

Субботним вечером в саду Баумана выступят певица Ёлка, группы "TOKIO", "Игра слов", "Ритмосекта", настоящий уличный театр, граффитчики, диджеи, художники и брейкденсеры. На празднике будет также презентована бета-версия первой уличной радиостанции.

Разместить эту новость на вашем сайте/блоге

Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?