Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Вебпланета.
webplanet.ru: помогаем понять, что будет в IT завтра
Рубрика: Новости, сми
На webplanet.ru несколько раз менялся главный редактор. Значит ли это, что существовало нескольких эпох в развитии проекта?
Эпох всего две.
Почти пять лет проектом руководил Крючков, и как я уже сказал, все было довольно стабильно. Но в прошлом году он поругался с владельцем сайта (инвестором) и ушел, вместе с редакцией. Деталей этой ссоры я не знаю. Подозреваю, что Денис устал от однообразного новостного ресурса в стиле 90-х, и хотел теперь клонировать что-то более модное, вебдванольное. Хотя четкого понимания этого бизнеса у него не было, но он все равно начал заниматься этими сторонними проектами - и, вероятно, в ущерб "Вебпланете".
После его ухода пригласили Руслана Курепина, но у него чего-то не заладилось. Тогда пригласили меня. Вот и пошла вторая эпоха, с июня прошлого года.
Seonews.ru: отучаем оптимизаторов стесняться своей работы
Рубрика: Интернет
Как на начальном этапе раскручивался Seonews.ru?
А вы введите в Яндексе или в Google запросы "поисковая оптимизация" или "поисковые системы". Посмотрите, есть в первой десятке SEONEWS? Это будет красноречивей любого моего ответа.
Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Вебпланета.
Вебпланета (webplanet.ru) закрывается? // новости - компьютеры
Похоже, популярное российское электронное IT-издание Вебпланета (webplanet.ru) находится в предсмертном состоянии.
webplanet.ru: издание пережило две эпохи // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН главный редактор популярного издания "Вебпланета" - webplanet.ru - Леха Андреев прокомментировал смены главредов издания.
webplanet.ru: особых отношений с habrahabr.ru нет // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН главный редактор издания "Вебпланета" - webplanet.ru - Леха Андреев прокомментировал отношения "Вебпланеты" и издания Хабр (habrahabr.ru) Дениса Крючкова.
webplanet.ru готовится к продаже за кругленькую сумму? // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН главный редактор издания "Вебпланета" - webplanet.ru - Леха Андреев не исключил возможность продажи "Вебпланеты", благо соответствующие предложения уже есть.