Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > софт

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме софт.
01.11.2011

SoftPortal.com: весь полезный софт для любой платформы
Рубрика: Программное обеспечение


Каким образом пополняется каталог ПО на SoftPortal.com? Какова политика администрации SoftPortal.com по выбору программ для архива? Проверяется ли работоспособность каждой программы непосредственно администрацией SoftPortal.com?

Сейчас каталог пополняется программами, которые добавили непосредственного сами разработчики через свой аккаунт. Так же параллельно добавляются программы, которые, по мнению администраторов, будут интересны посетителям портала.

Каждая программа проверяется на предмет наличия в ней вредоносного кода множеством антивирусов.

Конечно, перед публикацией программа запускается, и с ней работает модератор. После чего публикует ее. У нас нет программ, которые бы были "слепо" добавлены.

в этом материале фраза "софт" встречается 10 раз


10.02.2009

WindowsFAQ.ru: о компьютерах, о программах и о Windows
Рубрика: Компьютеры


Каким образом в настоящее время вы позиционируете WindowsFAQ.ru? В About (http://www.windowsfaq.ru/content/view/527/95/) вы отмечаете, что "в целом, концепция ресурса осталась неизменной со времени его создания в 2000 году" - а какова эта концепция?

Концепция проста: накопленный опыт и знания должны быть структурированы, оформлены и бесплатно отданы всем желающим.

Из этой концепции следует задача поиска профессионалов, имеющих желание писать статьи, и дальнейшая работа над структурированием и оформлением FAQ-ов.

Отсюда же и позиционирование: профессионалы рассказывают молодым коллегам о путях решения проблем и задач разного уровня сложности.


21.01.2009

Download.ru: каталог интересного и качественного софта
Рубрика: Программное обеспечение


Есть ли какой-то зарубежный софт-архив, каталог ПО, чья работа вам импонирует? Ориентировались ли вы на кого-то?

Пожалуй, не стоит говорить о том, что, создавая сайт, мы ориентировались на какой-либо работающий проект. Скорее наоборот, мы постарались совместить необходимый набор функциональности, простоты, элегантности, удобства для конечного пользователя. Старались сделать ресурс уникальным по своей архитектуре с технической точки зрения, используя в то же время уже имевшийся в нашем распоряжении каталог программного обеспечения.

в этом материале фраза "софт" встречается 6 раз


18.02.2008

OSzone.net: единый портал для IT-специалистов
Рубрика: Компьютеры


По какому принципу вы пополняете тематические разделы? Где берете материалы?

Среди материалов сайта присутствуют как самописные статьи, так и статьи, взятые на других сайтах (конечно же, с сохранением авторства и источника).

в этом материале фраза "софт" встречается 2 раза


27.01.2008

izcity.com: спрос на компьютерные программы и статьи всегда будет высоким
Рубрика: Программное обеспечение


Каким образом в настоящее время раскручивается izcity.com?

Сейчас никак не раскручивается и не рекламируется. Т.е. никаких денег в это не вкладывается. Есть сложившаяся аудитория + предыдущие годы развития работают на нас. Поисковики, естественно, также дают неплохой трафик.

Мы просто качественно делаем свою работу, и люди идут к нам.

в этом материале фраза "софт" встречается 9 раз


17.08.2007

rusdoc.ru: IT-информации в рунете даже слишком много
Рубрика: Образование


Видите ли вы в рунете на сегодняшний день у rusdoc.ru конкурентов?

Конкурентов нет, есть партнеры. Со многими знаком лично, с кем-то - по почте, стараемся поддерживать дружеские или деловые связи.


03.04.2007

WebLinks.Ru: стараемся, чтобы думающим людям у нас было уютно
Рубрика: Форумы, блоги


Каким образом вы отбираете материалы для публикации? Какова частота обновлений?

Всеми публикациями сейчас занимается Novosel. В основном он публикует те новости, о которых узнает первым в рунете. Присланные новости модерирует тоже он и дает отпор так называемым "боянам".

Обновляемся мы ежедневно, так что заходите почаще - всегда найдете что-нибудь новенькое, свежее и интересное.

в этом материале фраза "софт" встречается 1 раз


10.12.2006

NNM.ru: не изобретать велик, а приделать моторчик - секрет нашего успеха
Рубрика: Программное обеспечение


Как часто обновляются разделы сайта?

Ежедневно, ну или почти ежедневно.

в этом материале фраза "софт" встречается 2 раза


05.10.2006

RusFAQ.ru: объединяем специалистов и новичков
Рубрика: Образование


А каков вообще механизм оформления ответов экспертов?

АК: Эксперт, при поступлении вопроса в рассылку, получает данный вопрос по электронной почте, указанный им при регистрации, после чего он принимает решение: отвечать или не отвечать на этот вопрос.

Если он принимает положительное решение, он отвечает на полученный опрос и отправляет его в систему. После этого его ответ размещается в рассылке и отправляется посетителю задавшему вопрос. Вопрос уходит в рассылку по истечении 5 суток с момента его поступления.

Эксперты также могут обсуждать данный вопрос в минифоруме, где может задать корректирующие вопросы или уточнить сам вопрос. Ответы контролируются экспертами со статусами Профессионал, Профессор, Академик и Мастер-Эксперт. Также, в исключительных случаях, в спорной ситуации могут вмешаться непосредственно Управляющие или Администратор портала.

РМ: Добавлю, что в момент открытия форма ответа "затягивает" из системы уже поступившие ответы, дабы исключить несколько одинаковых ответов. За повторы у нас строго наказывают, так как это приравнивается к накручиванию рейтинга.

ВТ: Удаляются ответы, написанные безграмотно с точки зрения русского языка, поскольку безграмотное изложение мысли, без знаков препинания, часто затрудняет восприятие смысла, а это недопустимо для профессионалов.

КО: При этом никто не требует от экспертов знаний русского языка на уровне профессиональных филологов. Но знать школьную программу хотя бы на "четыре", полагаю, должен каждый.


27.09.2006

Netz.ru: работаем в свое удовольствие
Рубрика: Программное обеспечение


Получал ли netz.ru какие-нибудь премии?

Никогда не стремились где-то что-то выиграть, просто работали в свое удовольствие.

Из неофициальных признаний могу только припомнить, что одна очень солидная организация, назвала наш форум одним из самых крупных в рунете по количеству софта.

в этом материале фраза "софт" встречается 10 раз



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме софт.
01.11.2011, 04:50

SoftPortal.com: качают софт все слои населения всех возрастов // новости - компьютеры

(просмотров: 4411)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель проекта SoftPortal.com Максим Якименко попытался дать оценку целевой аудитории своего сайта, а также рассказал, какой фактор мотивирует его команду на постоянное улучшение проекта.

в этом материале фраза "софт" встречается 4 раза
еще темы этой новости: компьютеры программное обеспечение ПО 


02.06.2011, 16:33

Windows 8: долгожданный анонс от Microsoft // новости - компьютеры

(просмотров: 3299)

Microsoft, компьютеры, ПО, софт, операционная система, Майкрософт, новая Windows, Windows, MS, ОС, Windows 8, Стив Баллмер Корпорация Microsoft на проходящей в США конференции D9 впервые показала новую версию операционной системы Windows, имеющую кодовое название "Windows 8".

в этом материале фраза "софт" встречается 1 раз
еще темы этой новости: microsoft компьютеры операционная система 


25.10.2010, 12:09

Осень 2012 - время Windows 8 // новости - компьютеры

(просмотров: 2683)

Microsoft, компьютеры, ПО, софт, операционная система, новая Windows, Windows, MS, ОС, Windows 8, Windows 7, Стив Баллмер Операционная система Windows 8, которая станет правопреемницей настольной ОС Windows 7, выйдет в свет через два года - осенью 2012 года.

еще темы этой новости: microsoft компьютеры операционная система 


29.06.2010, 15:11

Windows 8 - новая Windows. Первая информация // новости - компьютеры

(просмотров: 3449)

Microsoft, компьютеры, ПО, софт, операционная система, новая Windows, Windows, MS, ОС, Windows 8, Windows 7 В интернете опубликованы несколько слайдов из внутренней презентации Microsoft, содержащей информацию о Windows 8, новой версии операционной системы корпорации.

еще темы этой новости: microsoft компьютеры операционная система 


02.03.2010, 21:50

CeBIT-2010: крупнейшая в мире ярмарка IT-технологий открыта // новости - компьютеры

(просмотров: 2891)

NVIDIA, Nokia, ASUS, компьютеры, IT, информационные технологии, CeBIT, CeBIT-2010, CeBIT-2009, Цебит, софт, оргтехника, мобильные устройства, образование, здравоохранение, выставка, электроника, кризис, IT-технологии, IT-бизнес Сегодня, 2 марта, в немецком городе Ганновер открылась ежегодная Международная компьютерная выставка CeBIT, на которой традиционно представляют множество новинок из мира компьютерных технологий.

еще темы этой новости: компьютеры Nokia выставка 


22.10.2009, 13:52

Windows 7 явилась миру // новости - компьютеры

(просмотров: 2809)

Стив Баллмер, Стив Балмер, сайт Microsoft, Microsoft, операционные системы, операционная система, ОС, Windows, операционная система Windows Vista, Windows Vista, MS, компьютеры, Windows 7, софт, новая Windows Сегодня, 22 октября, в розничную продажу по всему миру поступает новая версия операционной системы Microsoft Windows – Windows 7.

еще темы этой новости: microsoft компьютеры Windows Vista 


12.05.2009, 12:38

Windows 7 выйдет до конца 2009 года // новости - компьютеры

(просмотров: 2688)

сайт Microsoft, Microsoft, операционные системы, операционная система, ОС, Windows, операционная система Windows Vista, Windows Vista, MS, компьютеры, Windows 7, софт, новая Windows, Blackcomb, Windows XP Корпорация Microsoft на проходящей конференции TechEd подтвердила информацию о том, что планирует представить финальную версию новой операционной системы Windows 7 до конца 2009 года, тогда как ранее планировалось сделать это в январе 2010 года.

еще темы этой новости: microsoft компьютеры Windows Vista 


03.03.2009, 15:05

Открывается CeBIT 2009 - крупнейшая в мире IT-выставка // новости - компьютеры

(просмотров: 3095)

компьютеры, IT, информационные технологии, финансовый кризис, CeBIT, CeBIT-2009, Цебит, софт, оргтехника, мобильные устройства, образование, здравоохранение, выставка, электроника В немецком городе Ганновер открылась крупнейшая международная выставка компьютерной техники, информационных технологий, программного обеспечения и оргтехники CeBIT-2009. Выставка продлится до 8 марта.



10.02.2009, 15:43

WindowsFAQ.ru: у нас профессионалы рассказывают молодым коллегам о путях решения IT-проблем // новости - компьютеры

(просмотров: 3265)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель проекта WindowsFAQ.ru Владислав Семенов рассказал о позиционировании сайта.

еще темы этой новости: microsoft компьютеры операционная система 


21.01.2009, 16:38

Download.ru: авторы/компании смогут продавать свои продукты непосредственно через наш ресурс // новости - компьютеры

(просмотров: 3739)

В интервью изданию БАЛКОН ведущий разработчик и идеолог проекта Download.ru Антон Орел рассказал об имеющемся и планируемом взаимодействии его ресурса с авторами программ и компаниями, занимающимися разработкой софта.

в этом материале фраза "софт" встречается 2 раза
еще темы этой новости: компьютеры программное обеспечение ПО 


11.01.2009, 13:59

Бета-версия Windows 7 доступна для скачивания // новости - компьютеры

(просмотров: 4765)

операционные системы, операционная система, ОС, Windows, операционная система Windows Vista, Windows Vista, microsoft, MS, компьютеры, Windows 7, Стив Баллмер, Стив Балмер, софт, новая Windows В воскресенье, 11 января, корпорация Microsoft вновь выложила на своем сайте бета-версию операционной системы Windows 7. Впервые Windows 7 beta появилась на сайте корпорации 9 января, но вскоре была удалена - интерес пользователей к новой ОС оказался намного больше, чем рассчитывали в Microsoft.

еще темы этой новости: microsoft компьютеры Windows Vista 


17.12.2008, 12:17

90% электронной почты – спам // новости - компьютеры

(просмотров: 3737)

электронная почта, интернет, компьютеры, Cisco, безопасность, компьютерная безопасность, хакеры, интернет-мошенники, почтовые рассылки, спам-сообщения, ПО, софт, хакерские атаки, e-mail, спамеры Американская компания Cisco обнародовала ежегодный отчет, содержащий результаты анализа ситуации с безопасностью в интернете.

еще темы этой новости: интернет компьютеры спамеры 


30.10.2008, 13:05

Microsoft впервые публично продемонстрировала новую ОС Windows 7 // новости - компьютеры

(просмотров: 4922)

Microsoft, операционные системы, Windows 7, новая Windows, ОС, софт, Windows Vista, компьютеры, Стивен Синофски, Билл Гейтс Корпорация Microsoft впервые продемонстрировала предварительную рабочую версию новой операционной системы Windows 7, рассказав об ее основных преимуществах и нововведениях.

еще темы этой новости: microsoft компьютеры Windows Vista 


14.10.2008, 14:45

Windows 7 так и останется Windows 7 // новости - компьютеры

(просмотров: 2967)

Microsoft, софт, операционные системы, ОС, Windows, Майк Нэш, Windows Product Management, Windows 7, операционная система, Windows 98, Windows XP, Windows Vista, компьютеры, новая Windows Корпорация Microsoft огласила официальное название следующей версии ОС Windows. Разрабатываемая Microsoft в настоящий момент ОС сохранит свое рабочее название Windows 7 и в окончательном варианте.

еще темы этой новости: microsoft компьютеры Windows Vista 


18.08.2008, 14:23

Microsoft раскроет подробности новой ОС - Windows 7 - в спецблоге // новости - компьютеры

(просмотров: 2918)

софт, операционная система, ОС, Microsoft, майкрософт, Engineering Windows 7, блог Windows 7, Windows 7, Windows Vista, софтверный гигант, Билл Гейтс, компьютеры, сенсорный экран, технология распознавания жестов Корпорация Microsoft открыла блог Engineering Windows 7, посвященный разработке операционной системы Windows 7, которая, как ожидается, должна сменить Windows Vista в 2010 году.

в этом материале фраза "софт" встречается 1 раз
еще темы этой новости: microsoft компьютеры Windows Vista 


08.07.2008, 12:46

Microsoft и Yahoo: сделке все-таки быть? // новости - компьютеры

(просмотров: 2864)

Microsoft и Yahoo Накануне, 7 июля, стало известно, что Microsoft готова возобновить переговоры о покупке Yahoo. Однако теперь у софтверного гиганта есть одно непременное условие - в Yahoo должен смениться Совет директоров.

в этом материале фраза "софт" встречается 1 раз
еще темы этой новости: microsoft AOL Yahoo 


03.07.2008, 14:22

Firefox 3.0 попал в Книгу рекордов Гиннесса // новости - компьютеры

(просмотров: 4283)

Firefox 3.0 попал в Книгу рекордов Гиннесса Популярный интернет-браузер Firefox 3.0 официально признан мировым рекордсменом по количеству закачек ПО в течение 24 часов после выхода релиза. За 24 часа браузер был скачан 8002530 раз - этот рекорд зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.

еще темы этой новости: интернет компьютеры Mozilla Firefox 


27.06.2008, 12:14

Билл Гейтс проводит свой последний день в Microsoft // новости - компьютеры

(просмотров: 2855)

Билл Гейтс проводит свой последний день в Microsoft В пятницу, 27 июня, Билл Гейтс, самый известный компьютерный человек мира, один из самых богатых людей на планете, проводит свой последний день в должности руководителя и главного программного архитектора корпорации Microsoft.



08.04.2008, 12:20

Новая версия Windows - Windows 7 - появится уже в 2009 году? // новости - компьютеры

(просмотров: 5055)

Новая версия Windows - Windows 7 - появится уже в 2009 году Основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что следующая версия операционной системы Windows - Windows 7 - появится ориентировочно уже в 2009 году.

еще темы этой новости: microsoft Windows Vista ОС 


04.04.2008, 15:46

Microsoft продлила жизнь Windows XP еще на два года // новости - компьютеры

(просмотров: 3070)

Microsoft продлила жизнь Windows XP еще на два года Корпорация Microsoft приняла решение продлить срок жизни операционной системы Windows ХР еще на два года.

в этом материале фраза "софт" встречается 1 раз
еще темы этой новости: microsoft ноутбуки компьютеры 


07.03.2008, 12:02

Netz.ru: контент воруют у популярных сайтов // новости - компьютеры

(просмотров: 3844)

В интервью изданию БАЛКОН редактор сайта Netz.ru MaxNetz прокомментировал проблему воровства контента.

еще темы этой новости: компьютеры программное обеспечение Netz 


27.02.2008, 15:53

Microsoft заплатит "антимонопольных" штрафов на 1,68 миллиардов евро // новости - компьютеры

(просмотров: 3276)

Microsoft заплатит антимонопольных штрафов на 1,68 миллиардов евро Как говорится в сообщении Еврокомиссии (ЕК), на корпорацию Microsoft наложен штраф в размере 899 миллионов евро за невыполнение решений ЕК, принятых в марте 2004 года.



12.02.2008, 09:50

Пока Microsoft не удалось купить Yahoo // новости - компьютеры

(просмотров: 2964)

Microsoft не удалось купить Yahoo Компания Yahoo отклонила предложение компании Microsoft о покупке за 44,6 миллиардов долларов.

еще темы этой новости: Google microsoft AOL 


01.02.2008, 16:57

Microsoft готова купить Yahoo! за 44,6 миллиардов долларов // новости - компьютеры

(просмотров: 3500)

Microsoft хочет купить Yahoo! Готовится крупная IT-сделка. Софтверный гигант, корпорация Microsoft заявила о намерении приобрести интернет-портал Yahoo! за 44,6 миллиардов долларов наличными и акциями.

еще темы этой новости: Google microsoft Yahoo 


28.01.2008, 10:56

izcity.com: оригинальность идеи - секрет успеха // новости - компьютеры

(просмотров: 3011)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта izcity.com Николай Романов рассказал, какой момент во многом определил успех сайта.



15.01.2008, 11:44

Еврокомиссия начала два антимонопольных расследования в отношении Microsoft // новости - компьютеры

(просмотров: 3152)

антимонопольные расследования против Microsoft Накануне, 14 января, официальные представители Европейской комиссии в Брюсселе сообщили об открытии двух новых антимонопольных расследований против американской корпорации Microsoft.

еще темы этой новости: суд microsoft компьютеры 


07.12.2007, 16:23

В России впервые вынесен приговор за пиратство в интернете // новости - компьютеры

(просмотров: 5643)

В России впервые вынесен приговор за пиратство в интернете интернет-пиратство Российская судебная система создала важнейший прецедент: на территории РФ вынесен первый приговор по обвинению в интернет-пиратстве.

еще темы этой новости: суд интернет пираты 


04.10.2007, 15:00

Microsoft предложила российским компаниям избавиться от ярлыка "пират" // новости - компьютеры

(просмотров: 3324)

Компания Microsoft объявила программу Get Genuine Windows Agreement, которая дает шанс компаниям, пользующимся пиратскими версиями операционной системы Windows XP Professional, лишиться ярлыка "пирата".

в этом материале фраза "софт" встречается 1 раз
еще темы этой новости: microsoft пираты Павел Кузьменко 


25.12.2006, 13:04

Netz.ru: софт нужен будет всегда // новости - компьютеры

(просмотров: 4277)

В интервью изданию БАЛКОН редактор сайта Netz.ru MaxNetz ответил на вопрос: "Куда, по вашему мнению, движется рынок ПО?"

в этом материале фраза "софт" встречается 3 раза
еще темы этой новости: Netz Netz ru MaxNetz 


Главная > софт
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?