Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > футбольная статистика

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Футбольная статистика.
22.11.2011

bombarder.narod.ru: качественный сайт футбольной статистики
Рубрика: Спорт


К каким вопросам или игрокам на bombarder.narod.ru чувствуется повышенный интерес?

Если говорить об игроках, то интересуются активными действующими лицами. Бомбардирами, быстро продвигающимися по списку вверх или приближающимися к круглым отметкам. Вратарями, для которых на сайте есть отдельные таблицы "сухих" матчей и которые тоже активно поднимаются к вершине. Кержаков, Думбья, Вагнер Лав, Веллитон, Акинфеев, Малафеев – в центре внимания, тут никаких сомнений.

Много обсуждаются различные спорные с точки зрения статистики моменты. Иногда непросто определить автора гола, даже при наличии видеозаписи. Иногда укореняются явные ошибки. Когда сталкиваются популярный игрок и спорный момент, возникает самая оживленная дискуссия.

Чемпион по количеству заданных вопросов – гол Кержакова в матче со швейцарским "Грассхопперсом" в 2002 году, которого он не забивал, а забил Валентин Филатов (мяч после удара Филатова ударился о перекладину и отскочил за линию ворот, после чего его добил в сетку Кержаков; судья зафиксировал гол после первого удара и автором гола указал в протоколе Филатова, однако на телекартинке гол был приписан Кержакову, затем ошибка попала в газеты, и понеслось).

Но с этим голом хотя бы есть полная ясность, что произошло на самом деле. Бывает много хуже. Один из наших ведущих статистиков и историков футбола Андрей Юрьевич Яковлев однажды рассказал мне о голе из тридцатых годов, забитом примерно так: подача с углового, вратарь ловит мяч, в него врезается нападающий, и вратарь с мячом в руках падает за линию ворот. Правила тогда были "английские", вратаря атаковать позволялось, и судья указал на центр – гол. Вот и поди разберись, кто его забил.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Футбольная статистика.
22.11.2011, 18:06

bombarder.narod.ru: почему бы не побороться за титул "Человек года в статистике"? // новости - компьютеры

(просмотров: 2610)

В интервью изданию БАЛКОН автор сайта "100 бомбардиров" (bombarder.narod.ru) Александр Азаркович рассказал о перспективе получить награду за свою работу в рамках проекта.



Главная > футбольная статистика
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?