Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > GARDENER ru

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме GARDENER ru.
16.06.2011

GARDENER.ru: информационно-новостное интернет-издание о ландшафтном дизайне
Рубрика: Дом, семья


Когда и при каких обстоятельствах появился проект GARDENER.ru? Кто принимал участие в разработке и создании GARDENER.ru? Интересно, в каком состоянии на момент появления GARDENER.ru находился рунет с точки зрения наличия структурированной информации о ландшафтном дизайне и архитектуре сада?

Идея создания информационного сайта по ландшафтному дизайну зародилась еще в конце 1990-х годов. Экономический кризис (дефолт) 1998-го года заставил многих из нас поменять образ деятельности и заняться поисками новой работы. Небольшая компания, торговым представителем которой я в то время работал, также не перенесла финансовых потрясений и благополучно обанкротилась в течение одного месяца. К счастью, один из сокурсников, с которым меня связывала дружба со времен обучения в Тимирязевской Сельскохозяйственной Академии, предложил мне применить полученных когда-то в стенах ВУЗа знания и поработать в компании по озеленению и благоустройству приусадебных участков.

В то время отрасль ландшафтного дизайна в нашей стране еще только начинала развиваться, ландшафтных компаний было совсем немного, а уж сайтов с предложениями их услуг и того меньше. Рунет, по сути, вообще находился в зачаточном состоянии по сравнению с сегодняшним днем, и я прекрасно помню, что примерно в то время Яндекс по запросу "ландшафтный дизайн" выдавал порядка… 400 сайтов, где упоминается это словосочетание. Сегодня эта цифра составляет 11 миллионов…

Стоит ли говорить, что 13 лет назад о серьезной конкуренции ландшафтных компаний в интернете не могло быть и речи? Да и модемы для выхода в Сеть стояли еще далеко не в каждом офисе. Интернет воспринимался как что-то элитарное или магическое, а как им "пользоваться" и что там вообще делать - понимали далеко не все.

Наверное, одним из самых правильных решений, которое приняло руководство фирмы – стало решение о необходимости создания сайта компании и продвижения (хотя и слов-то таких тогда не было) его в поисковых системах. Этой работой вызвался заниматься я, так как, с одной стороны, хотел постичь все премудрости интернета и сделать достойный сайт компании. Кроме того, руководство компании любезно презентовало мне одну из волшебных скрежещущих машинок под названием модем – для моего домашнего пользования.

Занимаясь рекламой нового сайта, я, конечно, старался отслеживать всю информацию о ландшафтном дизайне, которая появлялась в Сети - сайты ландшафтных курсов и школ, садовых выставок, журналов… Но информация была разрозненной, и некоторое время я просто записывал адреса всех "нужных" сайтов, сетуя на отсутствия какого-нибудь большого удобного информационного ресурса, где была бы в удобном виде собрана вся необходимая информация по ландшафтному дизайну.

Со временем ситуация в лучшую сторону не менялась, и возникло желание сделать такой сайт самостоятельно. В 2003 году Gardener появился на свет и, к моему большому удивлению, сразу обрел большую армию поклонников. Что особенно приятно, сайт стал интересен профессиональным дизайнерам и ландшафтным архитекторам, которые живо обсуждали на форуме свои проблемы и делились мнениями.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме GARDENER ru.
16.06.2011, 22:42

GARDENER.ru: гордимся, что способствовали сближению разрозненной армии ландшафтных дизайнеров и садоводов // новости - компьютеры

(просмотров: 2751)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель интернет-издания GARDENER.ru (Гарденер) Михаил Щеглов рассказал, какими шагами рос его проект, и обозначил его основное достижение.

еще темы этой новости: садовые участки дом дизайн 


Главная > GARDENER ru
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?