Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > кактусная литература

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Кактусная литература.
01.09.2008

CactusLove.ru: пропаганда кактусов в массы
Рубрика: Дом, семья


Каким образом CactusLove.ru сотрудничает с конкурентами? Можно ли говорить о конкуренции в "кактусной" тематике?

К конкуренции, касаемо cactuslove.ru, я никак не отношусь. Проект cactuslove.ru некоммерческий - я ничего не продаю и не собираюсь.

Поэтому, если какая-то конкуренция и существует, то только для удовлетворения собственного самолюбия.

Если говорить об этом более подробно… Я бы разделил все русскоязычные сайты, касающиеся кактусов на группы.

В первую группу я отношу сайты, которые я упомянул выше, и на которые я порекомендовал бы зайти. На этих сайтах кактусы для владельцев не пустой звук и основное увлечение. Эти ресурсы точно не конкуренты для меня, наоборот, мы дружим и тесно сотрудничаем. И мне лично все равно, кто из нас первый. Как говорится, лучше быть последним среди лучших, чем наоборот.

Ко второй группе я отношу сайты, которых большинство, это сайты с небольшим количеством страниц. Среди них много хороших и качественных сайтов, например, клубных, посвященных журналам о кактусах, например, cactusclub.kakt.info, kinto.ru, но также очень много сайтов брошенных, не развивающихся. Эти сайты априори не могут быть конкурентами.

В третью группу я определяю сайты, которые являются, по-моему мнению, прямыми конкурентами. Сюда относятся сайты, которые вроде бы и про кактусы, но и про елки и про свиней тоже. Материал для таких ресурсов взят из самых распространенных и популярных книг, а цель владельцев - раскрутить побыстрее сайт и разместить там рекламу, а значит – заработать. И, к сожалению, таких сайтов становится в последнее время все больше и больше. У одного владельца может быть 10 и более таких сайтов с бесполезным материалом. Также в эту группу я отношу сайты совсем не относящиеся к кактусам, но имеющие в своем названии слово "кактус".

Вы спросите, а при чем здесь конкуренция? Дело в том, что владельцы тех и других с большим рвением раскручивают свои ресурсы в поисковиках и, соответственно, находятся по нужным словам на первых позициях. И получается, что прекрасный ресурс о кактусах - например, "Кактусная полка Бунакова" находится Бог знает где, а жалкая подделка с бесполезным материалом - на первой странице поиска. Или, например, человек хочет найти информацию о кактусах, набирает в поисковике слово "кактус" и видит на первых позициях - стриптиз-клуб "Кактус" или турфирму "Кактус" и т. д. Доходило и до смешного, когда на первой позиции по слову Mammillaria (это латинское название одного из родов кактусов) находился сайт по вышивке с вышивкой кактуса. Вот подобные ресурсы я лично считаю конкурентами.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Кактусная литература.
Главная > кактусная литература
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?