Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > сервис блогов

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Сервис блогов.
09.02.2007

Diary.ru: у нас блоггерам "душевно"
Рубрика: Сервисы


Хотелось бы услышать вашу экспертную оценку: в каком направлении будут развиваться онлайн-дневники?

Часто говорят, что за блогосферой и социальными сетями – будущее интернета, что скоро интернет-дневники вытеснят и СМИ, и форумы, и еще что-нибудь. Но это лишь один из вариантов событий, наиболее любимый теми, кто пытается привлечь к себе внимание инвесторов. Все мы находимся пока на том этапе, когда двинуться можно в любую сторону.

Вполне возможно, что никуда качественное развитие онлайн-дневников и не движется ни за рубежом, ни у нас, а есть лишь количественный рост и, хочется верить, "повышение удобности" для каких-то конкретных целей каждого отдельно взятого блогера.

Просто есть интернет-дневники, они вполне самодостаточны, как сковорода или сотовый телефон. Но производители, стремящиеся успеть за прогрессом (или просто движимые корыстью), непременно будут встраивать в сковородки датчики готовности яичницы и дозатор силы удара по голове пьяного мужа и т.п., а в телефоны – шагомер, барометр, психометр, дозиметр, измеритель общего самочувствия и прочие полезные штуки. Однако телефон все равно будет нужен для того, чтобы позвонить, а сковорода – чтобы поджарить еду.

Можно говорить, что развитие телефонов и сковородок движется в сторону пультов управления жизнью. В таком случае, можно считать, что блоги движутся в сторону объединения в себе всех аспектов жизни интернет-пользователя.

В настоящее время с онлайн-дневниками происходит интересная вещь. С одной стороны, люди стремятся к социализации – хотят максимально широко заявить о себе самым положительным образом, что позволит найти новых друзей или работу, подарит возможность заработать на своем блоге или просто потешит самолюбие.

С другой – человек стремиться найти новые пути отрешения от окружающего мира и постоянно пытается создать в Сети свое личное пространство. И, быть может, скоро у всех пользователей будет по несколько дневников: неиндексируемые – для себя и для друзей, а индексируемые – для составления своего симпатичного социального портрета.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Сервис блогов.
Главная > сервис блогов
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?