Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > сообщество paparazzi

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Сообщество paparazzi.
21.11.2006

paparazzi: площадка для профессионального обмена журналистов
Рубрика: Форумы, блоги


Как на начальном этапе раскручивалось paparazzi? Сложно ли было добиться того, чтобы люди стали писать в это сообщество, уважать его? Можете ли отметить людей, помогавших на начальном этапе выжить paparazzi?

Никаких специальных акций по раскрутке я не предпринимал. В момент создания сообщества весь русскоязычный сегмент ЖЖ составляли, кажется, 2,5 тысяч человек. Поэтому все новообразования ЖЖ, вплоть до каждого личного дневника, автоматически становились объектом общего внимания. Или невнимания.

Добиваться уважения также не приходилось. Человек не лишен уважения к самим себе, и, становясь членом сообщества, он это уважение к себе привносит в сообщество и как свое право, и как свой "членский взнос".

Первые 20, 50, 100 человек в paparazzi были из числа пионеров российского ЖЖ, из тех, кому интересны новые возможности сервиса, а не праздное самовыражение в непредназначенных для этого местах. А дальше уже лицо сообщество было сформировано, и вновь приходящие участники принимали сложившиеся нормы - иначе зачем было приходить?.. Хотя отдельные инциденты возникают, это неизбежно и естественно.

Раскрутки как таковой не было, поэтому главной помощью я считаю участие самых первых членов сообщества, обеспечивших его жизнеспособность. К сожалению, уже не помню, кто был совсем первым, а кто вторым или вторым с половиной. Точно с самого начала были Кирилл Куталов, Анна Платонова, Ольга Сумина... Но по хорошему следовало бы вспомнить кого-то еще.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Сообщество paparazzi.
Главная > сообщество paparazzi
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?