Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > прикольные подарки

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Прикольные подарки.
18.08.2008

Podarki.ru: широкий выбор подарков и "подарочных" идей
Рубрика: Дом, семья


Когда и при каких обстоятельствах появился проект Podarki.ru? Какие события поспособствовали решению создать Podarki.ru? Почему вы были уверены, что рунет нуждается в таком проекте?

Концепция проекта была создана в начале осени 2006, а сам портал открылся через полгода, 20 марта 2007. Идею его создания "навеяло" предыдущим, оффлайновым проектом по выпуску серии подарочных сертификатов, от него же порталу досталось и выигрышное доменное имя Podarki.ru. Кроме того – и это важный момент – наша команда уже имела серьезный опыт создания профильного поисковика "с человеческим лицом": она в свое время участвовала в создании первой на российском рынке туристической поисковой online-системы. Рассчитанной на обычных людей с простым "пользовательским" уровнем знания интернета, а не на специалистов.

Тесное знакомство с российским рынком "подарочных" товаров и услуг показало, что он быстро развивается, уже достаточно насыщен предложениями, да и спрос тоже стабильно увеличивается. А вот какого-то объединяющего ресурса, позволяющего потребителю удобно "серфить" по всем доступным предложениям, не было. И обычный "поисковик" или "маркет", ориентированный на товарные категории, не могли успешно исполнять эту функцию. Хотя бы по той причине, что, когда человек выбирает подарок, он практически всегда сначала ищет идею подарка, подходящего к случаю – и уже потом, определившись с идеей, смотрит, какие вещи под нее подходят.

Мы решили создать именно такой навигатор, главная ценность которого – именно "подарочные" идеи (именно за ними к нам приходят посетители). А уже к идеям прикреплены конкретные товары в конкретных интернет-магазинах, с точной ценой и условиями доставки. Покупателям мы помогаем решить проблему поиска ярких и лучше всего подходящих к случаю подарков, а своим партнерам, интернет-магазинам – приводим готовых клиентов, которые уже знают об их товаре все, что нужно для принятия решения о покупке.

в этом материале фраза "прикольные подарки" встречается 1 раз



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Прикольные подарки.
Главная > прикольные подарки
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?