Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Курорты.
tourbina.ru: русскоязычное сообщество путешественников
Рубрика: Туризм, путешествия
Сталкивается ли tourbina.ru с проблемой воровства контента? Как вы с этим боретесь?
Да, конечно, бывает – причем, на удивление, даже со стороны ведущих проектов туристической тематики. Но обычно речь идет о перепечатке отдельных, единичных материалов – в таких случаях нас вполне устраивает просто указание источника со ссылкой. Серьезных конфликтов пока не было.
Нас гораздо больше волнует обратное – не допустить появления на Турбине украденных авторами с других сайтов материалов. С этим боремся жестко – при первом подозрении или при сообщении о плагиате закрываем контент от внешних пользователей и проводим расследование. Нескольких пользователей-плагиаторов даже пришлось лишить доступа к сайту – это всегда расстраивает, но иногда мы вынуждены идти и на такие шаги.
Tourism.ru: библиотека туристических отчетов
Рубрика: Туризм, путешествия
Чувствуете ли вы, что со временем россияне все больше доверяют интернету в плане выбора мест для отдыха?
Что касается нашей части аудитории, то доверие было изначально полным, поскольку в начале всей истории круг был столь узок, что все друг друга знали в реальности и не могли не доверять написанному знакомым человеком.
В принципе, с тех пор изменились только масштабы. Доверие осталось. Ведь тут никто ничего никому не продает. Нет предмета получения выгоды. Просто обмен информацией.
Но если говорить о турфирмах в интернете... Не знаю точно, скорее всего, люди доверяют гораздо меньше, когда им пытаются что-то продать.
Ayda.Ru: удобный инструмент для выбора лучшего отдыха
Рубрика: Туризм, путешествия
Участвует ли Ayda.Ru в каких-то оффлайн-мероприятиях (семинары, выставки, конференции)?
Ayda.Ru не только онлайновый проект. На основе материалов интернет-сайта выпускается серия книг "Отели мира глазами туристов". Непредвзятые мнения путешественников выгодно отличают данные издания от многочисленных каталогов с официальной информацией о курортах и отелях мира.
Уже вышли в свет книги "Отели Турции глазами туристов" и "Отели Египта глазами туристов", готовится книга по Таиланду.
Ayda.Ru ежегодно участвует в туристических выставках: весной и осенью, иногда выступает в качестве информационного спонсора выставок.
Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Курорты.
tourbina.ru: у нас размещают материалы очень многие известные российские путешественники // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН руководитель проекта Турбина.ру Алекс Илинский рассказал, что считает сформированное на сайте сообщество основным и самым ценным активом проекта.
Треть россиян откажут себе в традиционном летнем отпуске // новости - общество
В этом году 32% россиян будут вынуждены отказать себе в традиционном летнем отпуске. Год назад тех, кто в силу жизненных обстоятельств был вынужден забыть об отпуске, было существенно меньше (21%).
Tourism.ru: вокруг проекта сложилась профессиональная атмосфера // новости - компьютеры
В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта Tourism.ru Константин Бекетов определил конкурентные преимущества своего проекта.
РЖД снижает цены на билеты на время сезона массовых отпусков // новости - общество
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) снижает цены на билеты в период летних отпусков. Тогда как в прошлые годы цены обычно летом росли.
С 18 августа РЖД снижает стоимость проезда на курорты Краснодарского края на 20% // новости - экономика
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) снижает с 18 августа по 28 августа 2008 года стоимость проезда в вагонах купе и СВ ряда "скорых" и "пассажирских" поездов внутрироссийского сообщения, следующих в направлении курортов Краснодарского края.






- Дмитрий Медведев: сочувствую Ходорковскому
- Владимир Путин: перевыборов в Госдуму не будет
- Дмитрий Медведев: и моим накоплениям, и деньгам остальных российских вкладчиков ничего не угрожает
Все комментарии Станьте нашим экспертом