Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > блог-сервис

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме блог-сервис.
24.12.2010

BlogRate.ru: место поиска популярных блоггеров
Рубрика: Форумы, блоги


Есть ли какой-то зарубежный рейтинг блогов, чьи концепция развития и деятельность вам импонируют? Ориентировались ли вы на кого-то?

Нет, я не видел тогда аналогов, да и сейчас не припомню что-то подобное...


09.02.2007

Diary.ru: у нас блоггерам "душевно"
Рубрика: Сервисы


Тяжело ли было завоевать доверие пользователей? Пытались ли вы как-то влиять на содержание дневников пользователей?

Вопрос доверия пользователей – наиважнейший. Изначально нам было понятно, что ресурс должен быть таким, какие мы сами – нашим продолжением в Сети, ведь долго "быть кем-то еще" любому человеку, в том числе и администратору, довольно сложно и его настоящее нутро рано или поздно прорвется наружу, поэтому правильнее с первого дня "быть самим собой".

В любом обществе существует некоторое понятие "нормальности", без которого большой группе людей просто не выжить. Нужно быть законопослушными, политически не ангажированными, толерантными к вероисповеданию, национальности, социальному положению, вкусам и предпочтениям окружающих нас людей. Мы считаем себя именно такими людьми, поэтому и наш сайт должен быть таким же. С самого начала в @дневниках действовало лишь одно правило: "Каждый пользуется полной свободой до тех пор, пока она не противоречит свободе кого-то другого". Администраторов мы подбирали таких же, как мы сами, близких по духу и отношению к жизни.

Наша вера в "нормальность" человечества оказалась несколько преувеличена, но не слишком сильно. Подавляющее большинство людей являются вполне адекватными, проявляя индивидуальность в записях и комментариях. Они излагают свои мысли, впечатления от событий, пишут стихи и рассказы, выкладывают фото и рисунки, делятся приколами и полезными ссылками, спрашивают совет и с интересом отмечают изменения в себе за годы ведения дневника и т.п. Записи, в которых они рискуют вызвать насмешки, обиду или гнев читателей, делают закрытыми для всех, кроме доверенного круга лиц – это все нормально.

Однако некоторым стоит лишь ввязаться в конфликт, встав на защиту товарища, как индивидуальность улетучивается, и они превращаются в часть орущей толпы, слышащей только себя. Тогда администраторам приходится вмешиваться и разнимать "фронты".

Постепенно жизнь заставила нас ввести более четкие правила, потому что свобода воинствующих проповедников личных точек зрения то и дело оборачивалась агрессией против очевидных свобод – тематики, стиля, порядка ведения – остальных дневников и сообществ. Долго и терпеливо мы объясняли пользователям, что нормальная обстановка на сайте для нас гораздо важнее численных показателей посещаемости, хотя мы всегда открыто радовались их неуклонному росту. Доказывали на деле, что не станем терпеть: ни нацистских выходок, ни описания кровавых издевательств над людьми и животными, ни советов опытных наркоманов начинающим, ни других отклонений от нашего, весьма широкого понимания "нормальности". И это дало свой результат – на сайте вполне приемлемая атмосфера, более опытные пользователи помогают новичкам и предупреждают их о том, как поступать не следует.

Мы всегда рассказываем в официальном дневнике администрации о планах по развитию, о текущих проблемах и ходе их решения, объясняем причины нестабильной работы в каждом отдельном случае и приносим свои извинения за недоступность сервера. Поэтому, хочется верить, люди чувствуют, что администрации не все равно, какие эмоции они испытывают, ведя здесь свой блог.

в этом материале фраза "блог-сервис" встречается 5 раз



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме блог-сервис.
24.12.2010, 20:27

BlogRate.ru: блоггеры понимают выгоду от участия в нашем рейтинге // новости - компьютеры

(просмотров: 3376)

В интервью изданию БАЛКОН владелец проекта BlogRate.ru Дмитрий Голополосов объяснил тонкости сотрудничества с блоггерами.

еще темы этой новости: рунет Яндекс блог 


21.04.2009, 15:11

Президент России Дмитрий Медведев стал ЖЖ-блоггером // новости - компьютеры

(просмотров: 5943)

Дмитрий Медведев, блог, блоги, Живой Журнал, Livejournal, ЖЖ, Суп, онлайн-дневники, блоггеры, блог-сервис, компания СУП, политика, президент РФ, президент России, kremlin ru, видеоблог, видеоблог Медведева, ЖЖ-блог Медведева В среду, 22 апреля, президент России Дмитрий Медведев открывает блог в "Живом журнале" (ЖЖ).

в этом материале фраза "блог-сервис" встречается 1 раз
еще темы этой новости: политика президент РФ Дмитрий Медведев 


21.03.2008, 13:24

Пользователи ЖЖ начали однодневный бойкот сервиса // новости - компьютеры

(просмотров: 5007)

Пользователи ЖЖ начали однодневный бойкот сервиса В пятницу, 21 марта, в полночь про Гринвичу (3:00 мск) блоггеры начали бойкот популярного блог-сервиса LiveJournal (Живой Журнал, ЖЖ).

в этом материале фраза "блог-сервис" встречается 1 раз
еще темы этой новости: интернет рунет блог 


14.03.2008, 16:11

Diary.ru: блог-сервис с теплой атмосферой // новости - компьютеры

(просмотров: 4241)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта Diary.ru Евгений Руденко объяснил, почему интернетчики решаются вести онлайн-дневник именно с помощью его сервиса.

в этом материале фраза "блог-сервис" встречается 1 раз
еще темы этой новости: блоги онлайн-дневники Евгений Руденко 


Главная > блог-сервис
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?