Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > футбольные сайты

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Футбольные сайты.
22.11.2011

bombarder.narod.ru: качественный сайт футбольной статистики
Рубрика: Спорт


Когда и при каких обстоятельствах появился проект "100 бомбардиров (bombarder.narod.ru)? Если не ошибаемся, это произошло в 2001 году? Какие события поспособствовали решению создать bombarder.narod.ru?

Да, вы правы, сайт bombarder.narod.ru появился в 2001 году. Этим летом, в июне, мы с ним отметили небольшой юбилей – десять лет.

А возник он в значительной степени случайно. Футбольной статистикой я увлекался с детства: первые тетрадки относятся к 1987 году. И табличку ста лучших бомбардиров, увиденную как-то в "Футболе-Хоккее", тоже сначала вел от руки. С появлением дома персонального компьютера я оцифровал свою базу данных, а таблицы, включая "сто бомбардиров", стали создаваться автоматически. Оставалось только обернуть их в гипертекстовые теги – получились веб-страницы. А если есть веб-страницы – почему бы их не опубликовать? Так и вышло.

Конечно, повлияло и то, что именно такой статистики в интернете тогда не было. Новизна и первенство – всегда стимул. И, напротив, появление аналогичного проекта уменьшает энтузиазм.

Кстати, примерно в то же время я всерьез раздумывал о сайте с фотографиями московских храмов. Изучением архитектуры я тоже увлекался давно, и фотографии столичных церквей у меня уже были – не всех, но многих, пусть и неоцифрованные. Но пока я размышлял и собирался с силами, в Сети появился превосходный ресурс, он и сейчас существует, по адресу hram.codis.ru. Там были фотографии всех московских храмов. Не декларация о намерениях, как это часто бывает ("здесь скоро будет все"; такого, кстати, и в статистике хватает), а именно – уже все. И я как-то сразу к своей идее охладел. А то, как знать – мог бы сейчас быть автором архитектурного, а вовсе не футбольного сайта. Не уверен, что меня хватило бы на два.


12.03.2009

11x11.ru: онлайн-футболу все возрасты покорны
Рубрика: Спорт


Каким образом в настоящее время раскручивается и рекламируется 11x11.ru?

Для раскрутки проекта используются различные способы. Так, недавно мы создали официальную группу игры в ВКонтакте. Кроме того, нам в продвижении игры помогает интернет-магазин сувениров с символикой проекта. Многие игроки узнают о нас, увидев у знакомого футболку или кружку с логотипом 11x11.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Футбольные сайты.
22.11.2011, 18:06

bombarder.narod.ru: почему бы не побороться за титул "Человек года в статистике"? // новости - компьютеры

(просмотров: 2612)

В интервью изданию БАЛКОН автор сайта "100 бомбардиров" (bombarder.narod.ru) Александр Азаркович рассказал о перспективе получить награду за свою работу в рамках проекта.



19.02.2008, 17:04

Rusfootball.info: готовы к сотрудничеству со спортивными компаниями // новости - компьютеры

(просмотров: 4512)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта Rusfootball.info Виктор Драгунов прокомментировал имеющийся контакт с оффлайн-компаниями, занимающимися спортивным, околофутбольным бизнесом.

еще темы этой новости: футбол спорт Rusfootball info 


22.01.2008, 12:41

Rusfootball.info: интерес к футболу в рунете растет // новости - компьютеры

(просмотров: 5567)

В интервью изданию БАЛКОН руководитель сайта Rusfootball.info Виктор Драгунов объяснил причину роста интереса пользователей рунета к футболу.

еще темы этой новости: интернет футбол Кубок УЕФА 


Главная > футбольные сайты
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?