Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > Podsolnuh ru

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме Podsolnuh ru.
02.10.2006

Kinoexpert.ru: мы - самая большая русскоязычная энциклопедия кино
Рубрика: Кино


Как на начальном этапе раскручивался kinoexpert.ru? Были ли у него какие-то особенные "раскруточные" ходы?

Раскрутка начиналась с поисковиков и кучи каталогов, форумов, досок объявлений.

Также экспериментировали с оффлайн рекламой, организовывая видео-обзоры новинок DVD для компьютерного журнала "ПЛ: Подводная лодка" с упоминанием нашего сайта.

Кроме того, мной были написаны несколько статей на тему "кино и интернет", опубликованных в оффлайн-изданиях.

А по поводу особенного "раскруточного" хода – могу припомнить один забавный случай. В свое время был такой телепроект на ТВ "За стеклом", кажется, это было первое реалити-шоу на отечественном телевидении, да еще и съемочный павильон стоял посреди Москвы со свободным проходом для зрителей, жаждущих убедиться, что все по правде.

Проект вызывал у зрителей серьезный интерес, поэтому посещаемость официального интернет-сайта этого шоу просто зашкаливала - так в online-чате на сайте в секунду оставлялось такое количество сообщений, что в принципе общаться кому-то с кем-то было невозможно, так как за эту секунду сваливалось по сто реплик и найти что там тебе кто ответил было просто нереально.

Не знаю как там кто общался, но как-то раз мы кинули туда всего одну ссылку "Все о за стеклом на Podsolnuh.ru", и через пару секунд количество хостов на сайте прибавилось на 50-100. У нас расширились глаза, мы кинули ссылку еще раз, через пару секунд еще плюс 50-100 хостов.

Разумеется, нам такой наплыв посетителей в секунду понравился, и мы стали кидать туда сообщения со ссылкой на наш сайт. Наш только что появившийся на свет сайт стал бить рекорды посещаемости кино-сайтов.

Модераторы чата "За стеклом" заимели на нас зуб и стали блокировать наши сообщения… Лучше бы они это не делали, нам бы, возможно, это надоело через пару часов, и мы бы закончили свою "рекламную" кампанию. А тут нами просто овладел жуткий азарт - "кто кого". Чего только не делали, и по кукам нас ловили, по IP, начали заваливать нас pop-up при заходе на их сайт, стали блокировать сообщения с активной ссылкой на нас и т.д.

Вообщем так мы провели, наверное, дня три-четыре в борьбе с друг с другом, их модераторы/программисты научились всем приемам модерирования, мы же научились всем приемам борьбы с модераторами…

За эти 3-4 дня у нас была большая посещаемость, правда не очень целевой аудитории. О том, что она бывает целевая и нецелевая, мы тогда попросту еще не знали. Честно говоря, не знали вообще почти ничего связанного с рекламой и продвижением интернет-сайтов. Все наши познания сводились к краткому руководству, найденному на просторах интернета с "великолепным" советом: регистрируйтесь в каталогах, рейтингах, поисковиках и оставляйте побольше сообщений в форумах, досках, чатах о вашем сайте - о вас все узнают, и будет вам счастье.

И мы, собственно, "заспамили" (правда такого слова мы тогда тоже еще не знали) тогда кучу форумов и досок, которые даже не имели никакого отношения к кино тематике как таковой, своими сообщениями об открытии нового сайта…

Про форумы кино-сайтов я вообще молчу, это сейчас я знаю лично, наверное, большинство владельцев более-менее крупных кино-сайтов, с ними налажен контакт. А тогда многие даже обиделись на нас за такую агрессивную рекламу в форумах… Даже смешно вспомнить те наши дилетантские потуги по раскрутке сайта, когда хочется, а как - не знаешь…



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме Podsolnuh ru.
Главная > Podsolnuh ru
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?