Интервью Новости История сайтов На главную Добавить в избранное Сделать стартовой
Контакты Разное
Новости
Главная > blogs yandex ru

Подборка интервью издания БАЛКОН по теме BLOGS YANDEX RU.
09.02.2007

Diary.ru: у нас блоггерам "душевно"
Рубрика: Сервисы


Итак, пользователь решил вести дневник, причем выбрал diary.ru. Можете ли вы выделить какие-то основные проблемы/моменты, с которыми сталкиваются пользователи diary.ru на начальном этапе?

Думаю, что проблемы возникают лишь у неподготовленных пользователей, у которых, к тому же, нет знакомых на сайте.

Еще есть категория людей, которые в течение двух-трех минут после регистрации находят ссылку "Написать администратору" и немедленно задают элементарные вопросы с темой письма "HEEELP!!!", не удосужившись прочитать разделы помощи и FAQ. Видимо, когда у них дома перегорает лампочка, они немедленно звонят дежурному горэлектросети и, если к ним немедленно не выезжает аварийная служба, требуют дать номер прямого телефона Чубайса.

Иногда дневник начинается словами "Ну что ж, попробую завести дневник и на этом сайте". Таким пользователям все более-менее понятно, они с удовольствием обнаруживают и изучают появившиеся возможности, сравнивают с другими блог-сервисами, радуются или огорчаются, но перепробуют все – именно этому посвящены записи первых двух недель.

Иногда пользователь в первой записи объявляет, что пришел всех любить (удивлять, изобличать, учить, воевать… вариантов много) – бывает интересно проследить за тем, как быстро он забывает, зачем пришел.

На главной странице сайта у нас выводится статистика обновлений: ссылки на новые дневники, записи, комментарии, сделанные сегодня, вчера, за неделю и т.д. Пользуясь этим, в @дневниках периодически возникает и затухает движение т.н. "дефлораторов", которые дружно кидаются поздравлять каждого из ежедневных 300 новичков с заведением дневника. Новички, понятное дело, либо пугаются такого флэш-моба, либо с тут же восторгом клянутся в вечной люви к такому дружелюбному сайту – в любом случае "дефлораторы" остаются довольны произведенным эффектом.

Что, несомненно, всем нравится – совсем уж неадекватные персонажи и откровенные скучные хамы слишком долго здесь не задерживаются, так как нет полноценной компании.


28.09.2006

Ljplus.ru: ЖЖ + куча полезностей для ЖЖ
Рубрика: Сервисы


Сотрудничает ли сейчас ljplus.ru с какими-то другими сайтами?

Да как-то нет, не сотрудничаем... хотя, нет, вру: у нас висит реклама сайта MusicLook.ru. Это коллективный блог о музыке, также построенный на материалах из ЖЖ, мы просто поддерживаем такие проекты, если они интересны.



Подборка новостей издания БАЛКОН по теме BLOGS YANDEX RU.
Главная > blogs yandex ru
Наши трансляции
  • bal-con-ru.livejournal.com
  • liveinternet.ru/users/balconru
  • bal-con-ru.ya.ru
  • twitter.com/bal_con_ru
Наш информер
Количество новостей
1
3
5
Категория

Время и дата
не показывать
показывать
Анонсы новостей
не показывать
показывать



Дни рождения сайтов

Сайты в деталях

Партнеры
Интервью с сайтами

Готовятся к публикации

Задайте свой вопрос!
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Конкурсы в рунете

Опрос
Новости какой рубрики вам наиболее интересны?