Подборка интервью издания БАЛКОН по теме BLOGS YANDEX RU.
Diary.ru: у нас блоггерам "душевно"
Рубрика: Сервисы
Каково примерно соотношение активных/неактивных пользователей?
Ну, смотря кого считать активным. У нас дневник переносится в архив, если в нем не было сделано ни одной записи в течение 6 месяцев. Таких дневников около 50 тысяч, следовательно, активных в течение последнего полугодия – 120 тысяч. В месяц в них делается 730 тысяч записей.
Однако, по словам сотрудника "Яндекса", у нас на сайте самый большой удельный вес закрытых записей и дневников – от 40 до 50%, тогда как в ЖЖ, например, закрытых – всего 17%. В рейтинге Блог.Яндекса записи с ограниченным доступом не учитываются.
Ljplus.ru: ЖЖ + куча полезностей для ЖЖ
Рубрика: Сервисы
У ljplus.ru с самого начала были амбициозные планы?
Нет, изначально сервис создавался для френдов. Сначала задача была - сделать сайт и порадовать людей.
Потом, когда временные затраты стали весомыми, пришло понимание, что можно сделать это более профессиональным проектом, который сможет охватить максимальное количество потребностей ЖЖ-юзеров. Насколько это получается, можно спросить у тех, для кого работаем.
Подборка новостей издания БАЛКОН по теме BLOGS YANDEX RU.